Current CAA Board of Directors

President
Président

Prof. Jérémie Voix
ÉTS, Université du Québec
Tel: +1 514 396-8437
voix@caa-aca.ca
president@caa-aca.ca
Past President
Président sortant

Prof. Frank A. Russo
Ryerson University
Tel: 416-979-5000
russo@ryerson.ca
past-president@caa-aca.ca
Executive Secretary
Secrétaire

Roberto Racca
JASCO Applied Sciences
Tel: +1.250.483.3300 ext.2001
roberto.racca@jasco.com
secretary@caa-aca.ca
Treasurer
Trésorier

Ms. Dalila Giusti
Jade Acoustics Inc.
Tel: 905-660-2444
dalila@jadeacoustics.com
treasurer@caa-aca.ca
Upcoming Conference Chair
Directeur de conférence (future)

Olivier Robin
Université de Sherbrooke
olivier.robin@usherbrooke.ca
conference@caa-aca.ca
Past Conference Chair
Directeur de conférence (passée)

Benjamin V. Tucker
University of Alberta
Tel: 7804925952
bvtucker@ualberta.ca
Board of Directors
Conseil d'administration

Mr. Alberto Behar
Ryerson University
Tel: (416) 265-1816
albehar31@gmail.com
Board of Directors
Conseil d'administration

Bill Gastmeier
HGC Engineering
bill@gastmeier.ca
Board of Directors
Conseil d'administration

Prof. Bryan Gick
University of British Columbia
gick@mail.ubc.ca
Board of Directors
Conseil d'administration

Michael Kiefte
Dalhousie University
Tel: +1 902 494 5150
mkiefte@dal.ca
Board of Directors
Conseil d'administration

Mr. Andy Metelka
SVS Canada Inc.
Tel: 519-853-4495
ametelka@cogeco.ca
Board of Directors
Conseil d'administration

Hugues Nelisse
Institut de Recherche Robert-Sauvé en Santé et Sécurité du Travail (IRSST)
Tel: 514-288-1551 x 221
nelisse.hugues@irsst.qc.ca
Board of Directors
Conseil d'administration

Prof. Joana Rocha
Carleton University
Joana.Rocha@carleton.ca
Board of Directors
Conseil d'administration

Mehrzad Salkhordeh
dB Noise Reduction Inc.
Tel: 519-651-3330 x 220
mehrzad@dbnoisereduction.com
Webmaster
Webmestre

Philip Tsui
RWDI
philip.tsui@rwdi.com
web@caa-aca.ca
Awards Coordinator
Coordinateur des prix

Prof. Joana Rocha
Carleton University
Joana.Rocha@carleton.ca
awards-coordinator@caa-aca.ca
Editor-in-Chief
Rédacteur en chef

Dr. Umberto Berardi
Ryerson University
Tel: 416 979 5000 (3263)
uberardi@ryerson.ca
editor@caa-aca.ca
Social Media Editor
Rédacteur média sociaux

Romain Dumoulin
CIRMMT - McGill University
dumoulin.acoustics@gmail.com
System Administrator
Administrateur système

Sélim Izrar
EERS
Tel: Sélim IZRAR
sysadmin@caa-aca.ca
sysadmin@caa-aca.ca