10_Jun
Juin 2010
10_Dec
Décembre 2010
10_Mar
Mars 2010
08_Mar
Mars 2008
11_Dec
Décembre 2011
07_Dec
Décembre 2007
09_Dec
Décembre 2009
09_Mar
Mars 2009
June 2006
Juin 2006
12_Dec
Décembre 2012

Contacts

Association Canadienne D’Acoustique

Demande de renseignements généraux et adhésion Secrétaire, Roberto Racca
JASCO Applied Sciences
secretary@caa-aca.ca
Journal Acoustique Canadienne Rédacteur en Chef, Umberto Berardi
Ryerson University
editor@caa-aca.ca
Journal Acoustique Canadienne Directrice de publication, Cécile Le Cocq 
Université du Québec École de technologie supérieure
journal@caa-aca.ca
Site Web ACA et courrier électronique Webmestre, Philip Tsui 
RWDI
web@caa-aca.ca
ACA Congrès Annuel, 2017 Guelph, ON AWC 2016 Convenor, Peter VanDelden
RWDI
conference@caa-aca.ca
Prix Hugues Nélisse
Institut de recherche Robert-Sauvé en santé et en sécurité du travail
505 Boul. de Maisonneuve ouest Montréal, QC H3A 3C2
tel (514) 288-1551 x 221, fax (514) 288-9399
awards-coordinator@caa-aca.ca

ADMINISTRATEURS

Président, Jérémie Voix
Université du Québec École de technologie supérieure
1100 Notre-Dame St W, Montreal, QC H3C 1K3
tel: (514) 396-8437 ext. 2647, fax: (514) 396-8530
president@caa-aca.ca
Président Sortant, Frank Russo
Department of Psychology, Ryerson University
350 Victoria Street, Toronto, ON M5B 2K3
tel: (416) 979-5000 ext. 2647, fax: (416) 979-5273
past-president@caa-aca.ca
Secrétaire, Roberto Racca
JASCO Applied Sciences
secretary@caa-aca.ca
Trésorier, Dalila Giusti
Jade Acoustics
411 Confederation Parkway Unit 19, Concord, Ont. L4K 0A8
tel (905) 660-2444 Ext 228, fax (905) 660-4110
treasurer@caa-aca.ca
Rédacteur en Chef, Umberto Berardi
Ryerson Unversity
editor@caa-aca.ca

Directeurs

Alberto Behar
Ryerson University
behar@caa-aca.ca
Andy Metelka
SVS Canada Inc.
metelka@caa-aca.ca
Bill Gastmeier
HGC Engineering
gastmeier@caa-aca.ca
Bryan Gick
University of British Columbia
gick@caa-aca.ca
Christian Giguère
University of Ottawa
giguere@caa-aca.ca
Dalila Giusti
Jade Acoustics Inc.
giusti@caa-aca.ca
Hugues Nélisse
Institut de recherche Robert-Sauvé en santé et en sécurité du travail
nelisse@caa-aca.ca
Jérémie Voix
Université du Québec École de technologie supérieure
voix@caa-aca.ca
Joana Rocha
Carleton University
rocha@caa-aca.ca
Michael Kiefte
Dalhousie University
kiefte@caa-aca.ca
Mehrzad Salkhordeh
dB Noise Reduction Inc.
salkhordeh@caa-aca.ca
Roberto Racca
JASCO Appied Sciences
racca@caa-aca.ca