11_Mar
Mars 2011
13_Mar
Mars 2013
07_Dec
Décembre 2007
09_Mar
Mars 2009
December 2005
Decembre 2005
June 2006
Juin 2006
10_Mar
Mars 2010
12_Dec
Décembre 2012
12_Jun
Juin 2012
March 2004
Mars 2004

Abonnés de soutien

L’Association canadienne d’acoustique tient à témoigner sa reconnaissance à l’égard de ses abonnés de soutien en publiant ci-dessous leur nom et leur adresse. En amortissant les coûts de publication et de distribution, les dons annuels (de $400.00 et plus) rendent la revue accessible à tous nos membres. Les abonnés de soutien reçoivent la revue gratuitement. On peut se procurer un abonnement de soutien par carte de crédit en ligne, ou par la poste en remplissant le formulaire d’abonnement en envoyant un chèque ou mandat-poste (au nom de l’Association canadienne d’acoustique) adressé au Secrétaire de l’association.

MISE À JOUR DE VOS COORDONNÉES

Si vous êtes un abonné de soutien, cliquez ici pour faire des changements aux renseignements ci-dessous. Vous pouvez aussi soumettre un logo qui sera affiché avec vos coordonnées.

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X

Acoustec Acoustec Inc.
Dr. J.G. Migneron
Tel: (418) 834-1414
Fax: (418) 834-1176
courrier@acoustec.qc.ca
http://www.acoustec.qc.ca/
St-Nicolas, QC, Canada
Acoustex Specialty Products
Brian Obratoski
Tel: 289-389-5564
Brian@acoustex.ca
http://www.acoustex.ca
Hamilton, ON, Canada
Acoustic Solutions Ltd.
Isidor Gliener
izzy@acousticsolutions.com
acousticsolutions.com
Acoustiguard AcoustiGuard-Wilrep Ltd.
Peter Harper
Tel: 905-625-8944
info@wilrep.com
http://www.acoustiguard.com/
Mississauga, ON, Canada
AECOM AECOM
Alan Oldfield
Tel: (905) 238-0007
alan.oldfield@aecom.com
http://www.aecom.com/acoustics
Mississauga, ON
Aercoustics Aercoustics Engineering Ltd
Nicholas Sylvestre-Wiliams
Tel: (416) 249-3361
Fax: (416) 249-3613
aercoustics@aercoustics.com
http://www.aercoustics.com/
Mississauga, ON, Canada
akoustik-logo-horizontal MASTER Akoustik Engineering Limited
Dr. Colin Novak
Tel: (519) 903-7193Fax: (800) 241-9149
akoustik@akoustik.ca
www.akoustik.ca
ameccol Amec Foster Wheeler
Mr. Frank Babic
Tel: (905) 568-2929 ext 4182
Fax: (905) 568-1686
frank.babic@amecfw.com
www.amec.com/acoustics
Mississauga, ON, Canada
ARMTEC
Mr. Ron Galloway
Tel: (905) 521-0999
ron.galloway@armtec.com
Hamilton, ON, Canada
Blachford
H. L. Blachford Ltd.
Mr. Duncan Spence
Tel: (905) 823-3200
Fax: (905) 823-9290
amsales@blachford.ca
http://www.blachford.ca
Mississauga, ON, Canada
BK Bruel & Kjaer North America Inc
Mr. Andrew Khoury
Tel: (514) 695-8225
Fax: (514) 695-4808
andrew.khoury@bksv.com
www.bkhome.com
Pointe-Claire, QC, Canada
Conestoga Rovers Conestoga-Rovers Associates
Mr. Tim Wiens
Tel: 519-884-0510
Fax: 519-884-0525
twiens@craworld.com
http://www.CRAworld.com
Waterloo, ON, Canada
DALIMAR_PCBGroup
Dalimar Instruments
Mr. Daniel Larose
Tel: (450) 424-0033
Fax: (450) 424-0030
daniel@dalimar.ca
http://www.dalimar.ca/
Vaudreuil-Dorion, QC, Canada
logo_Eckel
Eckel Industries of Canada Ltd.
Mr. Thomas Walton
Tel: (613) 543-2967
Fax: (613) 543-4173
walton@eckel.ca
http://www.eckel.ca/
Morrisburg, On, Canada

FFA Consultants in Acoustics and Noise Control
Clifford Faszer
Tel: 403.508.4996
info@ffaacoustics.com
http://faacoustics.com
Hatch
Hatch Associates Ltd.
Mr. Tim Kelsall
Tel: (905) 403-3932
Fax: (905) 855-8270
tkelsall@hatch.ca
http://www.hatch.ca/Engineering/Noise_Vibration/default.htm
Mississauga, ON, Canada
HGC Engineering HGC Engineering Ltd.
Mr. Bill Gastmeier
Tel: (905) 826-4044
Fax: (905) 826-4940
answers@hgcengineering.com
http://www.hgcengineering.com/
Mississauga, ON, Canada
Integral DX Engineering Ltd.
Integral DX Engineering Ltd.
Mr. Greg Clunis
Tel: (613) 761-1565
greg@integraldxengineering.ca
http://integraldxengineering.ca
Ottawa, ON, Canada
Jade Acoustics
Jade Acoustics Inc.
Ms. Dalila Giusti
Tel: (905) 660-2444
Fax: (905) 660-4110
dalila@jadeacoustics.com
Concord, ON, Canada
JASCO Research JASCO Research Ltd
. Mr. Scott Carr
Tel: (902) 405-3336
Fax: (902) 405-3337
scott@jasco.com
www.JASCO.com
Halifax, NS, Canada
Kinetics Noise Control
Kinetics Noise Control Inc.
Mr. David Aquilina
Tel: (905) 670-4922
Fax: (905) 670-1698
daquilina@kineticsnoise.com
www.kineticsnoise.com
Cambridge, ON, Canada
peutz
Peutz & Associés
M. Marc Asselineau
Tel: +33 1 45230500
Fax: +33 1 45230504
m.asselineau@peutz.fr
http://www.peutz.fr
F-75010 Paris, France
pliteq Pliteq Inc.
Mr. Wil Byrick
Tel: (416) 449-0049
wbyrick@pliteq.com
Toronto, ON, Canada
Pyrok Pyrok Inc.
Mr. Howard Podolsky
Tel: (914) 777-7770
Fax: (914) 777-7103
info@pyrokinc.com
http://www.pyrokinc.com/
Mamaroneck, NY, USA
Regupol-America_Final_logo_stacked.jpg Regupol America LLC
Mr. Florian Sassmannshausen
Tel.: 1-800-537-8737
vibration@regupol.com
http://www.regupol-acoustics.com
Lebanon, PA, USA
基本 CMYK RION Co., Ltd
Environmental Instruments Div.
Masaharu Ohya
Tel: +81-42-359-7170
ohya@rion.co.jp
http://rion-sv.com
Tokyo, Japan
ROCKFON-US_blue_614x107px ROCKFON
Customer Service
Tel: 1-800-323-7164
Fax: 1-800-222-3744
cs@rockfon.com
www.rockfon.com
Milton ON Canada
Roxul_English_CMYK.JPG

ROXUL Core Solutions (OEM)
Meghan Billingsley
Tel: (905) 864-8368
meghan.billingsley@roxul.com
www.roxul.com
Milton, ON Canada

Media relations
Amanda Moss
amanda@birhcallpr.com

RWDI RWDI
Peter VanDelden
Tel: (519) 823-1311
Fax: (519) 823-1316
peter.vandelden@rwdi.com
www.rwdi.com
Guelph ON Canada
Scantek Scantek Inc.
Mr. Steve Marshall
Tel: (410) 290-7726
Fax: (410) 290-9167
S.Marshall@scantekinc.com
www.scantekinc.com
Columbia, MD, USA
SNC Lavalin SNC/Lavalin inc.
M. Jean-Luc Allard
Tel: (514) 393-1000
Fax: (450) 651-0885
jeanluc.allard@snclavalin.com
http://www.snclavalin.com/noise
Longueuil, QC, Canada
Soundtrap Inc.
Mr. Roger Foulds
Tel: (705) 357-1067
roger@soundtrap.ca
Sunderland, ON, Canada
swallow Swallow Acoustic Consultants
John Swallow
info@swallowacoustic.ca
http://swallowacoustic.ca/
Mississauga, ON, Canada
truegrit True Grit Consulting Ltd.
Mike Stachejczuk
Tel: (807) 626-5640
Fax: (807) 623-5690
mike@truegriteng.com
http://www.truegriteng.com/
Thunder Bay, ON, Canada
Valcoustics Valcoustics Canada Ltd.
Dr. Al Lightstone
Tel: (905) 764-5223
Fax: (905) 764-6813
solutions@valcoustics.com
www.valcoustics.com
Richmond Hill, ON, Canada
Vendatech Vendatech Inc.
Mr. Behrou Ghazizadeh
Tel: (416) 782-0298
behrou@vendatech.com
Toronto, ON, Canada
Wakefield Acoustics Wakefield Acoustics Ltd.
Mr. Clair Wakefield
Tel: (250) 370-9302
Fax: (250) 370-9309
nonoise@shaw.ca
http://www.wakefieldacoustics.com/
Victoria, BC, Canada
West Caldwell Calibration Laboratories, Inc. West Caldwell Calibration Labs.
Mr. Stanley Christopher
Tel: (905) 595-1107
Fax: (905) 595-1108
info@wccl.com
http://wccl.com
Brampton, ON, Canada
xscala_logo_2011 Xscala Sound & Vibration
Jim Ulicki
Tel: (403) 274-7577
caa@xscala.com
http://www.xscala.com /
Calgary, AB, Canada

A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X